23.03.2021

Что такое режущий плоттер?

 

Режущий плоттер, или каттер, (от англ. cut – резать) — это аппарат для точного вырезания любых трафаретов или изображений из различных материалов, под которые приспособлен нож каттера. Это может быть виниловая пленка, бумага, картон небольшой толщины или любой другой материал.

 

Плоттер  для моделирования одежды  – это рисование и вырезка лекал одновременно.

 

Плоттер использует как картриджи для печати, так и нож. Картриджи предназначена для построения и детализации  рисунков со швами, текстом, стрелками и т. д. Нож предназначен для перфорированного разреза рисунка по контуру. Инструмент автоматически переключается на резку и черчение по мере необходимости

 

Плоттер имеет устойчивый стенд, оснащен автоподмотчиком рулона, что способствует хорошему натяжению материала. Боковые штанги имеют фиксаторы. Это дает  возможность надежно закрепить рулон, не будет смещения при перемещении.

 

Плоттер имеют две штанги для крепления рулонов бумаги для плоттера.

 

Передняя подача и задняя подача. Возможность загрузки двух видов носителей (материала для печати и для порезки картона).  Удобен в управлении. Надежен.

 

 Режущий плоттер – это экономия времени и увеличение производительности.

21.07.2020

Романтика и ностальгия по 80-м  наблюдаются в дизайнерских коллекциях в одной детали: объемные рукава снова возвращаются в всевозможных интерпретациях на подиумы и в будничную жизнь. В 2019 году уже определился тренд на объемные детали , однако останавливаться на этом никто не хотел, поэтому в 2020 году объемы только увеличиваются. Топы, свитера, плащи и, конечно же, платья – дизайнеры на Неделе моды представили обилие одежды с пышными, гипертрофированными рукавами. Авангардные и оригинальные жиго, буфы и фонарики – один из ключовых трендов 2020.

На недавних показах Alexander McQueen, Khaite и Richard Quinn объемные рукава были представлены в ренессансном романтическом прочтении. Если смотреть на коллекции дизайнеров, можно уверенно утверждать: объемные рукава переживают «эпоху возрождения».

Рукава жиго возникли в Италии в аристократичном окружение и напоминали бараний окорок – именно так и переводится слово gigot. Пышные сверху и  сужающиеся к низу, в районе запястья, рукава – нашли отражение в коллекциях Dries Van Noten, Richard Quinn и Louis Vuitton.  

 

Рукава буфы смогут преобразить одежду прямого кроя в вечернюю ввиду объемному, пышному крою – эти рукава ощущаются, будто их «надули». Романтичные, пышные буфы  вписываются в любой вечерний или повседневный образ.

Кому подходит тренд на объемные рукава

Объемы в области плеч,  порадуют девушек с телосложением «треугольник».   Разные по фасону рукава,  помогут не только добавить желанных объемов, но и скрыть  широкие плечи. Поэтому одежда с такими рукавами выступает прекрасным инструментом для визуальной коррекции любой фигуры. Модная одежда с объемными рукавами: платья, блузы, свитера, рубашки. Еще один плюс для современного мира – объемные рукава всегда идеально смотрятся на фотографиях.

Экспериментируйте, вносите модные элементы в свой стиль и будьте красивыми!