Бахрома главный тренд 2018

В модном сезоне весна – лето 2018 особое внимание всем модницам следует обратить на наличие в гардеробе вещей и аксессуаров с бахромой!

Сегодня на пике 70-е, с красивыми замшевыми фактурами и романтикой стиля бохо. Первую ступень в списке модных тенденций занимает бахрома, она как нельзя лучше уживается и органично смотрится со множеством стилей.

Возможно многие из вас сразу вспомнят очаровательные наряды индианки Покахонтес из мультфильма. И действительно бахрома начинает свою историю возникновения еще из Древнего Вавилона, где ее широко использовали для украшения одежды.  Индейцы же использовали этот элемент в практических целях: во время дождя по порезанных нитями лоскутах кожи и замши стекала вода.

В 20-е годы прошлого века бахрома утвердилась как декоративный элемент в одежде и стала атрибутом стиля флэппер. Девушки впервые начали обнажать ножки. Длинная бахрома имела скрывала откровенную длину юбки. В 60-е годы новый виток в истории бахромы. Стиль хиппи активно использовал этот этнический элемент индейцев. От воздушных макси-платьев до сандалий-все было украшено бахромой.

На протяжении всего последующего времени бахрома находит самые разные места для своего существования в вещах.

И вот новая возможность внести модную изюминку в свой стиль. Самый прстой вариант использовать бахрому в аксессуарах - сумках, обуви, ремнях, перчатках, шарфах.

Смело используйте бахрому в одежде, следуя правилам использования графических рисунков. В одежде бахрома визуально корректирует фигуру так же, как и ткани в полоску. Соответственно, горизонтальная бахрома является подходящим вариантом для очень стройных женщин; вертикальные полосы вытягивают и стройнят. Например, жилет без застёжки с удлинённой бахромой, зафиксированной на полах жилета – качественный пример вещи-аксессуара «без возраста», который визуально вытянет силуэт. Также важное значение имеет диаметр бахромы. Тонкие, невесомые нити бахромы являются нежным решением для стройных женщин. Женщинам размера плюс лучше выбрать бахрому большого объёма, или вещах с «намёком» на бахрому. Рост женщины тоже имеет значение при выборе вещи с бахромой. Для женщин невысокого роста не стоит останавливать свой выбор на слишком длинных полосах бахромы.

Экспериментируйте, вносите модные элементы в свой стиль и будьте красивыми!